МКОУ СОШ №10 с. Каменная Балка
Арзгирский муниципальный округ
  • Новости

В рамках Года семьи, с целью духовно-нравственного воспитания 2 февраля 2024 г. учащиеся и педагоги приняли участие во встрече с батюшкой на тему «О любви и милосердии». Беседа прошла в непринужденной форме. Батюшка Даниил рассказал о духовном росте и личной жизни, воспитания любви в семье и к себе. Поднималась проблема отношений между людьми, сдержанности своих эмоций. Слова искренней благодарности и признательности прозвучали от участников встречи в адрес священнослужителя.

01 февраля 2024, 09:00

К 81 годовщине разгрома советскими войсками немецко- фашистских войск в Сталинградской битве, культорганизатор "Центра культуры,досуга и спорта" - Виктория Олеговна, ведущий библиотекарь - Ольга Николаевна, а также активисты "Движения Первых" провели час памяти «Память сильнее времени». ? Все вместе посмотрели отрывок документального фильма, фотохронику, узнали об интересных фактах истории Сталинградской битвы, имена защитников города и о великом народном подвиге, единстве и мужестве защитников Сталинграда. ?Всё сказанное и увиденное нашло живой отклик и сопереживание в сердцах ребят- равнодушным не остался никто! #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства26 #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых26 #Росдетцентр #НДоСталинграде #мыпомниммыгордимся

19 января, в рамках преемственности «школа - детский сад " для педагогов центра "Точки Роста", воспитателями детского сада N16 было проведено методическое мероприятие. Педагоги имели возможность познакомиться с будущими выпускниками и увидели работу детей на занятиях. Воспитатель Хатуова О. П. провела с детьми занятие "Дорожная азбука". В игровой форме ребята закрепили знания о правилах дорожного движения, вспомнили о том, как вести себя на улице, побывали пешеходами. Заведующая Дьяченко И. А. для педагогов провела экскурсию по обновлённому детскому саду. Преемственность детского сада и школы помогает сделать образовательную среду единым целым.

12 января 2024, 09:00

12 января в с. Арзгир прошел молодежный форум в рамках Дня освобождения Арзгирского района от немецко-фашистских захватчиков. И здесь мы вспомнили те события, которые пережили односельчане в тяжкое время оккупации, о том, какой ценой досталась Победа, выразили свою поддержку тем, кто борется в настоящее время с фашистской агрессией, проводя специальную военную операцию на территории Украины. Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свою жизнь в борьбе за мир и счастье на земле. По итогам форума были вручены заслуженные награды и подарки победителям различных конкурсов и активным волонтерам Ребята из нашего волонтерского отряда "Позитив" приняли участие в конкурсе на лучшую организацию работы среди волонтерских отрядов, детских, молодёжных общественных объединений и организаций Арзгирского муниципального округа в номинации "Профилактическое волонтёрство" (Руководитель Молчанова Н. Н.). По итогам конкурса наш отряд занял 1 место!!!

Результаты районного этапа Всероссийской Олимпиады школьников 2023: призер -  Башаева С., английский язык (учитель Назарова Е. И.); призер - Моисеенко Д., обществознание (учитель Луценко А. А.); призёр - Башаева С., география (учитель Соболь М.) ; призёр - Эльдарова С.,  Цек А., биология (учитель Иваненко Л. В.). Поздравляем  педагогов и учащихся с отличными результатами!